Entrega Material Pre Básica SMLU

Retiro de un set de útiles escolares para Pre Kinder y Kinder para mañana miércoles 20 de mayo.


Estimados apoderados:

junto con saludarlos y esperando se encuentren bien junto a su familia, les damos a conocer el horario en el que deben asistir al colegio a retirar un set de útiles escolares (se entregarán algunos de los materiales que fueron solicitados en la lista de útiles escolares) con el objetivo de apoyar y facilitar el desarrollo de tareas en casa.


La entrega del material será distribuida en 3 bloques por curso los que se detallan a continuación. Además, se establecerá que la puerta de ingreso será la entrada principal por calle Arturo Prat # 442 y la salida será por la calle Sargento Aldea. Ya que el lugar de entrega dentro del colegio será el gimnasio.


Todo lo anterior con el objetivo de evitar aglomeraciones, resguardar el bienestar de todos y siguiendo los protocolos establecidos de acuerdo al momento que estamos viviendo.


Agradeceremos respetar los horarios establecidos.

DISTRIBUCIÓN PRE KÍNDER - 20 MAYO

1° BLOQUE: 10:00 – 10:30 HRS.

  1. AGUILERA SOTO DANTE RAFAEL

  2. ALBISTUR POLIAKOVA ANYA

  3. ÁLVAREZ RAMÍREZ MAITE TRINIDAD

  4. ANCAPI CASTRO VICTORIA BELÉN

  5. AVILÉS COLIPUE BENJAMÍN ANTONIO

  6. BARRÍA ALBORNOZ MATEO SIMÓN

  7. BENAVIDES CORONADO EMILIA PAZ

  8. BRAVO MAUTZ MAXIMILIANO AUGUSTO

  9. BRIONES CÁRCAMO FLORENCIA ANAÍS

  10. BURGOS FIGUEROA EMILIO AUGUSTO

  11. CABRERA BAEZA BENJAMIN RODRIGO

  12. CARRASCO MORAGA FLORENCIA BELÉN

  13. CATALÁN CÁRDENAS LAURA FRANCISCA

  14. DAZA MANRÍQUEZ ANTONELLA PASCALE

  15. DELGADO CARMONA AGUSTÍN ALONSO

2° BLOQUE: 10:45 – 11:15 HRS

  1. GALLARDO DÍAZ BENJAMÍN NAHUEL

  2. GATICA DÍAZ MATILDA PAZ

  3. GÓMEZ URIBE BORIS ALONSO

  4. HARVEZ CATALÁN OSCAR ANDRÉS

  5. JARA RÍOS TRINIDAD ISIDORA

  6. MANCILLA QUEZADA ISIDORA JESÚS

  7. MARTEL CASANOVA AMARO AGUSTÍN

  8. MIRANDA ARRIAGADA ISABELLA AGUSTINA

  9. MOLINA VILLANUEVA ROCÍO BELÉN

  10. MONJE YAEGER JOSÉ PATRICIO SALVADOR

  11. NAVARRO RIQUELME CARLOS BENJAMÍN

  12. OYARZO UMANZOR EMILIANO RAÚL

  13. PEREIRA SANHUEZA ALFONSINA OCTAVIA

  14. PÉREZ PÉREZ TRINIDAD PAZ

  15. RAILLANCA ALMONACID AINARA MAITE

3° BLOQUE: 11:30 – 12:00 HRS

  1. RAMÍREZ CASTRO ANTONIO ABRAHAM

  2. REYES CÁRDENAS FELIPE ANTONIO

  3. RILLING ROSE RAFAEL ALONSO

  4. RUBIO DECAP AGUSTINA ALINE

  5. SALDIVIA SOTO MONSERRAT VALENTINA

  6. SALGADO MANCILLA AGATHA ANAHIS

  7. TRONCOSO BARRIENTOS RAYEN ARACELY

  8. URIBE JARA ESPERANZA TRINIDAD

  9. VALDÉS RECABAL EMMA AMELIA DEL CARMEN

  10. VERA GATICA JULIÁN GUSTAVO

DISTRIBUCIÓN KÍNDER - 20 MAYO

BLOQUE: 9:30 – 10:30

  1. ALBARRACIN MARIN JAVIERA EMILIA

  2. ARAVENA MORA CARLA ALEJANDRA

  3. AVENDAÑO BARRIA ANTONIA ISABEL

  4. BARAHONA MOLINA AUGUSTO PABLO

  5. BARRIENTOS MANCILLA JULIAN ALEJANDRO

  6. BRANCOLI OYARZUN LUCIANA EMMA

  7. BURGOS DELGADO AGUSTINA ELENA

  8. CÁCERES MOLINA FELIPE IGNACIO

  9. COMPAY SOTO MATEO NICOLÁS

  10. CORREA COLIPAI IAN ALEXANDER

  11. DIETZ ESPINOZA EMILY VICTORIA

  12. FERNANDEZ INZUNZA MONSERRAT IGNACIA

  13. FERRON OYARZUN CATALINA ANTONIA ALEJANDRA

  14. FILSECKER OYARZUN KLAUS

  15. FLORES GUTIERREZ ALONSO EDUARDO

2° BLOQUE: 10:30 – 11:30

  1. GONZALEZ GORE MARTINA ISIDORA

  2. HERNANDEZ CARDENAS IGNACIA ISIDORA

  3. HERRERA LOYOLA RICARDO FELIPE

  4. JARA AVILA EMILIA ISIDORA ANTONIA

  5. JARA CARCAMO ANTONELLA IGNACIA

  6. LEAL CONCHA AMANDA ISABEL

  7. LEAL FUENTES TOMÁS EDUARDO

  8. LEAL RIQUELME ROCÍO ALEJANDRA

  9. MALDONADO OÑATE SAMANTHA AGUSTINA

  10. MARCOS MOLINA MAITE EMILIA

  11. MAUTZ CIFUENTES FRANCISCO ALONSO

  12. MEDEL SOLIS RENATO AGUSTIN

  13. MELO BARRIGA JULIAN RENATO

  14. MILLAGUIN ZUMELZU EMILIA PAZ

  15. MOLINA CASANOVA RENATA ELIZABETH

3° BLOQUE: 11:30 – 12:30

  1. MONSALVE LILLO FELIPE MARCELO

  2. MORA MIRANDA CAMILA ISIDORA

  3. OJEDA ACUÑA BENJAMÍN ALONSO

  4. PETERS CONEJEROS LIA DOMINGA

  5. REYES CATALAN CRISTIAN EDUARDO

  6. RIOS CARRASCO VICENTE TOMÁS

  7. RIQUELME ALVAREZ MÁXIMO ALEJANDRO

  8. SANDOVAL LLANAO CAMILA ANTONIA

  9. SILVA AGUILAR EMILIA FLORENCIA

  10. SOTO DELGADO MARTINA ELIZABETH

  11. SOTO SANTANA LUCCIANO ALONSO

  12. SOTO VALENZUELA RICARDO ALONSO

  13. VELASQUEZ OJEDA AUGUSTO ANDRÉS

  14. VON EDELSBERG MALDONADO JOAQUIN ALEXANDER

#SMLU

Entradas Destacadas
Entradas Recientes
Archivo
Buscar por tags
Síguenos
  • Facebook Basic Square
LOGO SMLU.png

COLEGIO SANTA MARTA, LA UNIÓN

Arturo Prat 442, La Unión, Región de Los Ríos, Chile.

Teléfono: 064 2 322910