Entrega de Libros 1º y 2º Básico



Estimados apoderados:


Junto con saludarlos y esperando se encuentren bien junto a sus familias, les damos a conocer el horario en el que deben asistir al colegio para retirar material de trabajo correspondiente:

  • 1° Básico: textos de lenguaje y comunicación "yo leo primero" del tomo 3 al 6 y guía de trabajo.

  • 2° Básico: texto de lenguaje y comunicación este material corresponde a "yo leo primero" del tomo 3 al 6

La entrega del material será distribuida en 3 bloques, de manera de resguardar el bienestar de todos y siguiendo los protocolos establecidos de acuerdo al momento que estamos viviendo. Agradeceremos respetar los horarios establecidos.

Entrega Material Lenguaje y Comunicación

Leo Primero 1° Básico Lunes 18/05/2020

1° Bloque 9:30 – 10:30

  • Arredondo Brizuela Emilio Agustín

  • Arroyo Castro Valeria Trinidad

  • Besnard Uribe Laura Magdalena

  • Cañoles Delgado Dante Gaspar

  • Caro Beltran Fernando Rodolfo

  • Cea Ulloa Nicolás Sebastián

  • Chandía Ascencio Martina Angélica

  • Delgado Barría Sofía Emilia

  • Del Río Guarda Joaquín Alonso

  • Figueroa Leyton Cesar Manuel

  • Flores Gutiérrez Emiliana Abigail

  • Gatica Aguilar Constanza Sofía

  • Gatica Díaz José Gabriel

  • Gatica Montecinos Emiliano Alfredo

  • Gómez Uribe Noelia Paz

2° Bloque 10:30 – 11:30

  • Hernández Gatica Mateo Valentín

  • Hernández Zambrano Marko Agustín

  • Herrera Balboa Esteban Nicolás

  • Imio González Daniela Antonella

  • Jara Gutiérrez Catalina Lastenia

  • Jara Ogden Simón Andrés

  • Leal Alarcón Florencia Camila

  • Leiva Peralta Tomás Eduardo

  • Libiot Plaza Sofía Magdalena

  • Madrid Carrillo Thomas Gustavo

  • Melo Lagos Bruno Hernán

  • Millapán Huilmai Agustina Ignacia

  • Monsalve Lillo Ema Sofía

  • Montecinos Silva Tomás Agustín

  • Montecinos Vargas Josefina Aurora

3° Bloque 11:30 – 12:30

  • Montenegro Martínez Florencia Ayelen

  • Montesinos Rivas Florencia Del Pilar

  • Moreira Guillinao Sebastián Alberto

  • Muñoz Rosas Emilia Antonia

  • Navarro Pérez Dominic Victoria

  • Noriega Ormachea Sofía Emilia

  • Ojeda Vidal Josefa Monserrat

  • Ríos Burgos Felipe Omar

  • Ríos Velásquez Renata Andrea

  • Risco Velásquez Gustavo Maximiliano

  • Ruiz Díaz Gabriel Sebastián

  • Salazar Schnettler Emilia Pascal

  • Solís Gallardo Antonella Pascale

  • Soto Heinsohn Francisca Ignacia

  • Vassallo Martínez Bastián Eliseo

  • Vera Gatica Maite Antonella

Entrega Material Lenguaje y Comunicación

Leo Primero 2° Básico Martes 19/05/2020

1° Bloque 9:30 – 10:30

  • Acuipil Bahamonde Fernanda Millaray

  • Asencio Esparza Juan Pablo

  • Barría Carrasco Martín Maximiliano

  • Barría Ramírez Camila Ignacia

  • Barril Álvarez Sofía Valentina

  • Brancoli Oyarzún Pascuala Gabriela

  • Burgos Delgado Martina Ignacia

  • Campos Aguilar Magdalena

  • Cárcamo Ferrón Franco Cristóbal Andrés

  • Cárdenas Castro Anthonia Trinidad

  • Castro Gutiérrez Antonia Trinidad

  • Cid Prieto Isidora Catalina

  • Cutiño Becerra Paula Isidora

  • Garcés Madrid Sofía Trinidad

  • Guerra Avilez Luciano Emilio

2° Bloque 10:30 – 11:30

  • Gutiérrez Vidal Emilia Constanza

  • Hernández Solís Ignacia Catalina

  • Iturrieta Ojeda Agustina Ignacia

  • Luna Kauffmann Cristobal Leon

  • Mansilla Briceño Carlos Antonio

  • Márquez Bahamóndez Josefa Ignacia

  • Mautz Diaz Emilia Leonor

  • Mautz Ojeda Joaquín Ignacio

  • Mena Díaz Gustavo Daniel

  • Mena Díaz Matías Julián

  • Molina Martínez Agustín Emilio

  • Montecinos Antune Emilia Antonia

  • Mora Molina Fernanda Paz

  • Morales Hernández Florencia Pascale

  • Muñoz Aguilar Franco Rodrigo

3° Bloque 11:30 – 12:30

  • Nahuelpán Uribe Felipe Agustín

  • Ortiz Solís Valentina Antonella

  • Palma García Emilio Nicolas

  • Perán Díaz Matías Edgardo

  • Provoste Bernales María Emilia Alejandra

  • Quevedo Acuña Francisca Cataleya

  • Ríos Bahamonde Isidora Alejandra

  • Ríos Contreras Ivanna Antonella

  • Rojas Sepúlveda Aurora Esperanza

  • Sánchez Gallardo Julieta Agustina

  • Santana Silva Benjamín Andrés

  • Schwencke Concha Alfredo Orlando

  • Solís Molina David Antonio

  • Tejeda García Victoria Trinidad

  • Vera Uribe Emilia Agustina

#SMLU #Entregadelibros

Entradas Destacadas
Entradas Recientes
Archivo
Buscar por tags
Síguenos
  • Facebook Basic Square
LOGO SMLU.png

COLEGIO SANTA MARTA, LA UNIÓN

Arturo Prat 442, La Unión, Región de Los Ríos, Chile.

Teléfono: 064 2 322910